Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 23 сентября 2019 г. N 168-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 8 декабря 2005 г. N 433-ПП" (не вступило в силу)

Обзор документа

28 сентября 2019

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 23 сентября 2019 г. N 168-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 8 декабря 2005 г. N 433-ПП" (не вступило в силу)

Обзор документа


Что нового в правилах выплаты инвалидам компенсаций страховых премий по договору ОСАГО?

Речь теперь идет о выплате компенсации уплаченной страховой премии инвалидам, в том числе детям-инвалидам, имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям. Вопросами указанных выплат занимается Министерство труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики.

Компенсация страховых премий выплачивается при условии использования транспортного средства лицом, имеющим на нее право (инвалидом или законным представителем ребенка-инвалида), и наряду с ним не более чем двумя водителями, указанными в договоре ОСАГО. Размер компенсации - 50 % уплаченной ими страховой премии, определенной договором.

Отмечено, что к заявлению прилагается, помимо прочих документов, копия документа, подтверждающего наличие у инвалида (ребенка-инвалида) установленных учреждениями медико-социальной экспертизы (врачебно-трудовыми экспертными комиссиями) медицинских показаний на обеспечение транспортным средством, либо индивидуальная программа реабилитации или абилитации о наличии медицинских показаний для приобретения инвалидом транспортного средства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад