Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Министерства земельных и имущественных отношений Кабардино-Балкарской Республики от 17 июня 2019 г. N 49 "Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Министерства земельных и имущественных отношений Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Министерство земельных и имущественных отношений КБР


Приказ Министерства земельных и имущественных отношений Кабардино-Балкарской Республики от 17 июня 2019 г. N 49 "Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Министерства земельных и имущественных отношений Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа


Антикоррупционная экспертиза НПА и проектов НПА Министерства земельных и имущественных отношений КБР: порядок.

Целью экспертизы является выявление в НПА и проектах Минимущества КБР коррупциогенных факторов и их последующее устранение.

Независимая антикоррупционная экспертиза проводится юр- и физлицами, аккредитованными Минюстом РФ в качестве экспертов. Срок, в течение которого принимаются заключения, подготовленные по результатам независимой антикоррупционной экспертизы проектов НПА, не может быть менее 15 календарных дней со дня его размещения на официальном сайте.

Отмечено, что антикоррупционная экспертиза проектов проводится при проведении правовой экспертизы отделом судебной защиты и правового обеспечения. Антикоррупционная экспертиза НПА осуществляется при проведении их правовой экспертизы и мониторинге их правоприменения.

Проект НПА об изменении или отмене другого НПА согласовывается с отделом судебной защиты и правового обеспечения.

Мониторинг правоприменения НПА осуществляют структурные подразделения и должностные лица Минимущества КБР, непосредственно его применяющие. Задачами мониторинга являются своевременное выявление в актах коррупциогенных факторов; их устранение.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад