Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 8 апреля 2005 г. N 66-ПП "О взимании платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов КБР"

Обзор документа

21 мая 2005

gerb

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 8 апреля 2005 г. N 66-ПП "О взимании платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов КБР"

Обзор документа


     Утверждены и введены в действие на территории Кабардино-Балкарской Республики:

     Порядок взимания платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов с предприятий и организаций, отводящих сточные воды и загрязняющие вещества в системы канализации населенных пунктов, в том числе за превышение нормативов сброса сточных вод и загрязняющих веществ, который распространяется на предприятия и организации независимо от форм собственности, иностранные юридические, физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, связанную со сбросом сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов, и предприятия, осуществляющие эксплуатацию СКНП Кабардино-Балкарской Республики. Порядок регулирует механизм взимания платы с абонентов предприятиями, эксплуатирующими СКНП, за прием сточных вод и загрязняющих веществ в СКНП.

     Порядок корректировки размера платы за сверхнормативный сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов Кабардино-Балкарской Республики. Корректировка платы может производиться абонентам в счет освоенных ими средств на природоохранные мероприятия в размере не более 50% от суммы начисленной платы. Корректировка платы абонентам, осуществляющим капитальный ремонт сетей и сооружений канализации, промывку, прочистку сетей и другие мероприятия, финансируемые по затратам, относимым на себестоимость, не производится.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад