Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Постановление Правительства Ивановской области от 23 июня 2021 г. N 291-п "Об утверждении Порядка обеспечения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих адаптированные основные общеобразовательные программы на дому, продуктовыми наборами" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

3 июля 2021

gerb

Правительство Ивановской области


Постановление Правительства Ивановской области от 23 июня 2021 г. N 291-п "Об утверждении Порядка обеспечения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих адаптированные основные общеобразовательные программы на дому, продуктовыми наборами" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Об организации обеспечения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в Ивановской области

Под обучающимся с ОВЗ понимается физическое лицо, имеющее недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные заключением психолого-медико-педагогической комиссии и препятствующие получению образования без создания специальных условий.

Формой предоставления питания обучающимся с ОВЗ является обеспечение их продуктовыми наборами. Замена продуктовых наборов на денежную компенсацию не производится.

Право на обеспечение продуктовыми наборами возникает с момента подписания руководителем образовательной организации приказа об обучении обучающегося с ОВЗ на дому в текущем учебном году, но не более чем на срок действия заключения психолого-медико-педагогической комиссии и медицинского заключения об обучении на дому.

Для получения продуктового набора родитель (законный представитель) обучающегося с ОВЗ, не достигшего 18-летнего возраста, либо обучающегося с ОВЗ, в отношении которого есть решение суда о признании указанного лица недееспособным (ограниченно дееспособным), либо обучающегося с ОВЗ в случае приобретения им полной дееспособности обращается в образовательную организацию, где обучается обучающийся с ОВЗ, с заявлением об обеспечении продуктовыми наборами.

Решение об обеспечении обучающихся с ОВЗ либо об отказе в обеспечении обучающихся с ОВЗ продуктовыми наборами принимается руководителем образовательной организации в течение 1 дня, следующего за днем после подачи документов заявителем.

В течение 3 рабочих дней, следующих за днем принятия соответствующего решения, руководителем образовательной организации издается приказ об обеспечении (об отказе в обеспечении) обучающегося с ОВЗ продуктовыми наборами.

О принятом решении заявитель уведомляется лично (посредством ознакомления с приказом).

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад