Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Закон Ивановской области от 11 марта 2020 г. N 7-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 27 февраля 2020 г.)

Обзор документа

21 марта 2020

gerb

Ивановская областная Дума


Закон Ивановской области от 11 марта 2020 г. N 7-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 27 февраля 2020 г.)

Обзор документа


О приведении законодательства Ивановской области о транспортном обслуживании в соответствие с федеральным законодательством

Напомним, что полномочия в сфере организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории городского округа Иванова отнесены к органам государственной власти Ивановской области.

В частности, к их полномочиям отнесено: установление, изменение, отмена муниципальных маршрутов; изменение вида регулярных перевозок; организация перевозок по регулируемым тарифам; формирование конкурсной документации на право осуществления перевозок по нерегулируемому тарифу; проведение открытого конкурса на право осуществления перевозок; установление шкалы для оценки критериев на участие в конкурсе; утверждение документа планирования регулярных перевозок; выдача, переоформление, приостановление действия свидетельств об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок и др.

В связи с тем, что действующий Закон регулирует вопросы организации транспортного обслуживания населения по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок, его дополнили положениями об организации транспортного обслуживания по муниципальным маршрутам в городском округе Иваново.

Закон вступает в силу с 14 марта 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад