Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 22 апреля 2016 г. N 23-ОЗ "О внесении изменений в отдельные Законы Иркутской области"

Обзор документа

7 мая 2016

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 22 апреля 2016 г. N 23-ОЗ "О внесении изменений в отдельные Законы Иркутской области"

Обзор документа


Уточнен перечень мер социальной поддержки отдельных категорий граждан.

В перечень мер социальной поддержки лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, мер социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 г., мер социальной поддержки реабилитированных лиц входят: бесплатный проезд на автомобильном транспорте (кроме такси) межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок в междугородном сообщении и муниципальных маршрутов регулярных перевозок в междугородном сообщении; оплата в размере 50 процентов стоимости проезда на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении и внутреннем водном транспорте по пригородным маршрутам.

Ранее в перечень мер социальной поддержки указанных лиц входили: бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) междугородных (внутрирайонных, внутриобластных) маршрутов; оплата в размере 50 процентов стоимости проезда на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения.

Закон вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад