Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 16 марта 2016 г. N 131-ПП "О министерстве по молодежной политике Иркутской области" (не вступило в силу)

Обзор документа

26 марта 2016

gerb

Правительство Иркутской области


Постановление Правительства Иркутской области от 16 марта 2016 г. N 131-ПП "О министерстве по молодежной политике Иркутской области" (не вступило в силу)

Обзор документа


Создано министерство по молодежной политике Иркутской области.

Министерство по молодежной политике Иркутской области является исполнительным органом государственной власти Иркутской области, осуществляющим функции в сфере молодежной политики.

Задачами министерства являются: участие в реализации приоритетных направлений Основ государственной молодежной политики РФ, выработка и реализация государственной молодежной политики, а также нормативное правовое регулирование в сфере молодежной политики в пределах компетенции; содействие в организации и проведение мероприятий в сфере молодежной политики; сохранение и развитие кадрового, творческого потенциала молодежи, поддержка молодой семьи; реализация мер по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании в области; предоставление в установленном порядке областной государственной поддержки молодежным и детским общественным объединениям.

Постановление вступает в силу с 1 июня 2016 г., но не ранее дня внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о создании министерства по молодежной политике Иркутской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад