Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 28 декабря 2001 г. N 26/72-ОЗ "Об областном бюджете на 2002 год"

Обзор документа

12 января 2002

gerb

Закон Иркутской области от 28 декабря 2001 г. N 26/72-ОЗ "Об областном бюджете на 2002 год"

Обзор документа

                    Утверждается бюджет Иркутской области на 2002 г. по доходам в сумме 10425931 тыс. руб. и расходам в сумме 10425931 тыс. рублей. Доходная часть бюджета формируется за счет налоговых доходов, доходов от акций, находящихся в собственности области, доходов от платы за аренду земель и имущества, за пользование недрами, финансовой помощи федерального бюджета.
Устанавливается, что повышение заработной платы работникам организаций бюджетной сферы в связи с принятием Федерального закона "О тарифной ставке (окладе) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работникам бюджетной сферы" производится в соответствии со статьей 84 Бюджетного кодекса Российской Федерации за счет средств федерального бюджета. Также устанавливается, что в 2002 году юридические и физические лица уплачивают в областной бюджет арендную плату за пользование областным государственным имуществом исключительно в денежной форме.
Устанавливается, что резервный фонд администрации области в расходной части областного бюджета на 2002 год установлен в размере 36944 тыс. рублей. Средства фонда расходуются на финансирование непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.
Органы государственной власти области не вправе принимать в 2002 году решений, приводящих к увеличению численности областных государственных служащих и работников организаций бюджетной сферы, военнослужащих и приравненных к ним лиц.
Бюджет на 2002 год предусматривает предоставление кредита юридическим лицам на возвратной и возмездной основе. За пользование бюджетным кредитом взимается плата в размере одной третьей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей в течение срока пользования бюджетным кредитом.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад