Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 30 ноября 2015 г. N 112-ОЗ "Об особенностях налогообложения при применении упрощенной системы налогообложения" (не вступил в силу)

Обзор документа

5 декабря 2015

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 30 ноября 2015 г. N 112-ОЗ "Об особенностях налогообложения при применении упрощенной системы налогообложения" (не вступил в силу)

Обзор документа


Определены налоговые ставки в случае применения упрощенной системы налогообложения.

Установлены дифференцированные налоговые ставки для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения (объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов), у которых за отчетный (налоговый) период не менее 70 процентов дохода составит доход от осуществления одного или нескольких видов деятельности на территории Иркутской области, в размере 5 процентов и в размере 7,5 процентов в зависимости от видов предпринимательской деятельности.

Установлена дифференцированная налоговая ставка в размере 5 процентов для резидентов индустриальных (промышленных) парков, осуществляющих деятельность на территории Иркутской области (при условии, что с момента присвоения в соответствии с законодательством РФ статуса резидента индустриального (промышленного) парка прошло не более 5 лет), применяющих упрощенную систему налогообложения (объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, от деятельности, осуществляемой на территории индустриального (промышленного) парка), ведущих раздельный учет доходов (расходов), полученных (понесенных) от деятельности, осуществляемой на территории индустриального (промышленного) парка, и доходов (расходов), полученных (понесенных) при осуществлении деятельности за пределами территории индустриального (промышленного) парка.

Налоговая ставка в размере 0 процентов установлена для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу Закона и осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории Иркутской области по одному или нескольким видам предпринимательской деятельности.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад