Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 27 марта 2015 г. N 99-ПП "Об утверждении Положения о случаях и порядке обязательного общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Иркутской области"

Обзор документа

18 апреля 2015

gerb

Правительство Иркутской области


Постановление Правительства Иркутской области от 27 марта 2015 г. N 99-ПП "Об утверждении Положения о случаях и порядке обязательного общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Иркутской области"

Обзор документа


В каких случаях проводится обязательное общественное обсуждение закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд?

Установлены случаи проведения обязательного общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Иркутской области и порядок проведения обязательного общественного обсуждения.

Обязательное общественное обсуждение проводится: в случае закупки работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, начальная (максимальная) цена контракта по которым составляет от 300 млн рублей до 1 млрд рублей (включительно), осуществляемой путем проведения аукциона в электронной форме; в случае закупки работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, начальная (максимальная) цена контракта по которым составляет от 150 млн рублей до 1 млрд рублей (включительно), осуществляемой путем проведения открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса; в случае закупки иных работ, товаров и услуг, начальная (максимальная) цена контракта по которым составляет от 100 млн рублей до 1 млрд рублей (включительно).

При проведении повторного конкурса, запроса предложений, осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случае признания несостоявшимся открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса, повторного конкурса, аукциона в электронной форме (электронного аукциона), запроса котировок, запроса предложений обязательное общественное обсуждение не проводится.

Закупки, подлежащие обязательному общественному обсуждению, не могут быть осуществлены без проведения такого обсуждения.

Постановление вступает в силу через 10 календарных дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад