Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 10 марта 2015 г. N 7-ОЗ "О внесении изменений в статьи 5 и 8 Закона Иркутской области "О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей, в Иркутской области"

Обзор документа

21 марта 2015

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 10 марта 2015 г. N 7-ОЗ "О внесении изменений в статьи 5 и 8 Закона Иркутской области "О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей, в Иркутской области"

Обзор документа


Сертификат на областной материнский (семейный) капитал: что нового?

Расширен перечень оснований для отказа в выдаче сертификата на областной материнский (семейный) капитал. К ним относится представление недостоверных сведений, в том числе сведений о гражданстве заявителя, об очередности рождения и (или) о гражданстве ребенка, в связи с рождением которого возникает право на дополнительную меру социальной поддержки.

Установлено, что решение об отказе в выдаче сертификата может быть обжаловано в уполномоченном органе или в установленном порядке в суде.

Заявители несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в представленных ими документах, в соответствии с законодательством РФ.

Закон вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад