Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 13 февраля 2015 г. N 11-МПР "О внесении изменений в Положение о порядке предоставления меры социальной поддержки в виде единовременной выплаты детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которым вручена медаль "За особые успехи в учении"

Обзор документа

7 марта 2015

gerb

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области


Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 13 февраля 2015 г. N 11-МПР "О внесении изменений в Положение о порядке предоставления меры социальной поддержки в виде единовременной выплаты детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которым вручена медаль "За особые успехи в учении"

Обзор документа


Уточнен порядок предоставления единовременной выплаты детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которым вручена медаль "За особые успехи в учении".

Установлено, что для предоставления выплаты заявитель (законный представитель) подает в срок не позднее 12 месяцев со дня окончания образовательной организации в расположенное по месту жительства или месту пребывания заявителя государственное учреждение Иркутской области, подведомственное министерству, заявление с приложением ряда документов.

Основаниями для отказа в предоставлении выплаты являются: отсутствие права на получение выплаты; представление неполного перечня документов.

Отказ в предоставлении выплаты может быть обжалован в порядке, установленном законодательством.

Решение о предоставлении выплаты либо об отказе в предоставлении выплаты принимается учреждением в течение 10 календарных дней со дня обращения за предоставлением выплаты.

Учреждение в течение 5 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения направляет заявителю уведомление о принятом решении. В случае отказа в предоставлении выплаты излагаются его причины.

Предоставление выплаты осуществляется не позднее 2 месяцев со дня принятия решения о предоставлении выплаты путем зачисления денежных средств на счет заявителя, открытый в кредитной организации по выбору заявителя.

Приказ вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад