Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 29 декабря 2014 г. N 707-ПП "О внесении изменений в Положение о министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области"

Обзор документа

7 февраля 2015

gerb

Правительство Иркутской области


Постановление Правительства Иркутской области от 29 декабря 2014 г. N 707-ПП "О внесении изменений в Положение о министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области"

Обзор документа


Новые задачи и функции министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.

Задачами министерства являются: управление в области градостроительной деятельности; управление в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в Иркутской области; обеспечение реализации государственной политики в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве; реализация государственной политики в области развития жилищного строительства; обеспечение организации и проведения государственной экспертизы проектной документации, государственной экспертизы результатов инженерных изысканий, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Расширен перечень функций министерства. Министерство теперь также обеспечивает организацию и проведение государственной экспертизы проектной документации и государственной экспертизы результатов инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой проектной документации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Организация и проведение государственной экспертизы проектной документации и государственной экспертизы результатов инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой проектной документации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством, осуществляются подведомственным государственным автономным учреждением Иркутской области, учредителем которого от имени Иркутской области выступает министерство.

Постановление вступает в силу через 10 календарных дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад