Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 29 декабря 2014 г. N 702-ПП "О введении на территории Иркутской области электронных проездных билетов"

Обзор документа

7 февраля 2015

gerb

Правительство Иркутской области


Постановление Правительства Иркутской области от 29 декабря 2014 г. N 702-ПП "О введении на территории Иркутской области электронных проездных билетов"

Обзор документа


На территории Иркутской области вводятся электронные проездные билеты.

Электронный проездной билет обеспечивает право жителей Иркутской области, получивших в установленном порядке универсальную электронную карту с записанным электронным транспортным приложением, на получение транспортных услуг в автомобильном транспорте в межмуниципальном и пригородном сообщении на территории Иркутской области, а также право отдельной категории граждан на проезд на всех видах общественного транспорта в городском сообщении (кроме такси) и общественного автомобильного транспорта в пригородном сообщении (кроме такси).

Организация, действующая в целях внедрения, эксплуатации и сопровождения (организационного, технического, информационного, финансового) автоматизированной системы оплаты проезда и провоза багажа (АСОП), является оператором АСОП и определяется по результатам конкурса в порядке, утверждаемом правовым актом исполнительного органа государственной власти Иркутской области, курирующего электронное транспортное приложение.

Постановление вступает в силу через 10 календарных дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад