Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 18 декабря 2014 г. N 162-ОЗ "О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления отдельных муниципальных образований Иркутской области и Правительством Иркутской области"

Обзор документа

27 декабря 2014

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 18 декабря 2014 г. N 162-ОЗ "О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления отдельных муниципальных образований Иркутской области и Правительством Иркутской области"

Обзор документа


Какие полномочия в сфере земельных отношений осуществляет Правительство Иркутской области?

Осуществлено перераспределение полномочий в сфере земельных отношений между органами местного самоуправления отдельных муниципальных образований Иркутской области и Правительством Иркутской области.

Правительство Иркутской области осуществляет следующие полномочия органов местного самоуправления муниципального образования город Иркутск: распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, если иное не предусмотрено законодательством; выдача разрешения на использование земель или земельного участка, государственная собственность на которые не разграничена; утверждение схемы расположения земельного участка в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

Правительство Иркутской области осуществляет следующие полномочия органов местного самоуправления Иркутского районного муниципального образования, городских и сельских поселений Иркутского района Иркутской области: распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, если иное не предусмотрено законодательством; выдача разрешения на использование земель или земельного участка, государственная собственность на которые не разграничена.

Полномочия перераспределяются на 10 лет.

Закон, за исключением пункта 2 статьи 2, статьи 3 и частей 2, 3 статьи 5, вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Пункт 2 статьи 2, статья 3 и части 2, 3 статьи 5 Закона вступают в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад