Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 9 декабря 2014 г. N 148-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области"

Обзор документа

20 декабря 2014

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 9 декабря 2014 г. N 148-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области"

Обзор документа


Референдумы в Иркутской области: что нового?

Установлено, что в качестве стационарных ящиков могут использоваться также технические средства подсчета голосов, в том числе программно-технические комплексы обработки бюллетеней. При проведении электронного голосования используются комплексы для электронного голосования.

При проведении областного и местного референдума с применением комплекса для электронного голосования используется электронный бюллетень. Форма и текст электронного бюллетеня утверждаются Избирательной комиссией Иркутской области не позднее чем за 20 дней до дня голосования и должны соответствовать установленным требованиям.

Протокол об итогах голосования, полученный с применением технического средства подсчета голосов либо с использованием комплекса для электронного голосования, приобретает юридическую силу после указанного подписания.

Закон вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования, за исключением пунктов 1, 5 статьи 4 Закона, которые вступают в силу с 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад