Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 3 октября 2014 г. N 104-ОЗ "О признании утратившими силу отдельных Законов Иркутской области и отдельных положений законов Иркутской области"

Обзор документа

18 октября 2014

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 3 октября 2014 г. N 104-ОЗ "О признании утратившими силу отдельных Законов Иркутской области и отдельных положений законов Иркутской области"

Обзор документа


Утратил силу закон, устанавливавший административную ответственность за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области.

Закон Иркутской области от 12 ноября 2007 г. N 98-ОЗ "Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области" устанавливал в Иркутской области (включая территорию Усть-Ордынского Бурятского округа) административную ответственность за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов области.

Установленные законом административные правонарушения распространялись только на правоотношения в сфере организации благоустройства и озеленения территории муниципального образования. Действие закона не распространялось на правоотношения, связанные с градостроительной деятельностью по развитию территорий, в том числе городов и иных поселений, осуществляемой в виде территориального планирования, градостроительного зонирования, планировки территории, архитектурно-строительного проектирования, строительства, капитального ремонта, реконструкции объектов капитального строительства, регулирование которой осуществляется Градостроительным кодексом РФ, а также на правоотношения экологического, санитарно-эпидемиологического, санитарно-гигиенического и рекреационного назначения, регулирование которых осуществляется законодательством РФ.

Закон вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад