Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 23 сентября 2014 г. N 143-МПР "О порядке организации предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Иркутской области"

Обзор документа

4 октября 2014

gerb

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области


Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 23 сентября 2014 г. N 143-МПР "О порядке организации предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Иркутской области"

Обзор документа


Как осуществляется предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Иркутской области?

Урегулированы вопросы организации предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в форме денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам.

Предоставление компенсации осуществляется на основании заявления о предоставлении компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, поданного гражданином или его представителем в расположенное по месту жительства гражданина государственное учреждение Иркутской области, подведомственное министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Учреждение в течение 6 рабочих дней со дня обращения гражданина за компенсацией рассматривает заявление и документы. По результатам рассмотрения заявления и документов учреждение готовит проект решения о назначении компенсации или об отказе в назначении компенсации.

Учреждение не позднее 1 рабочего дня со дня подготовки проекта решения о назначении компенсации или об отказе в назначении компенсации направляет соответствующий проект в министерство.

Министерство на основании проекта решения о назначении компенсации или об отказе в назначении компенсации в течение 3 рабочих дней издает распоряжение о назначении компенсации или об отказе в назначении компенсации. Распоряжение о назначении компенсации или об отказе в назначении компенсации должно быть издано не позднее 10 рабочих дней со дня обращения гражданина за компенсацией.

Приказ вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования, но не ранее дня вступления в силу Закона Иркутской области от 11 июля 2014 г. N 97-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад