Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 26 июня 2014 г. N 294-ПП "О внесении изменений в Положение о порядке предварительного согласования схем размещения рекламных конструкций и вносимых в них изменений муниципальных образований Иркутской области"

Обзор документа

12 июля 2014

gerb

Правительство Иркутской области


Постановление Правительства Иркутской области от 26 июня 2014 г. N 294-ПП "О внесении изменений в Положение о порядке предварительного согласования схем размещения рекламных конструкций и вносимых в них изменений муниципальных образований Иркутской области"

Обзор документа


Скорректирован порядок предварительного согласования схем размещения рекламных конструкций и вносимых в них изменений в муниципальных образованиях Иркутской области.

Установлено, что орган местного самоуправления направляет ходатайство о предварительном согласовании схемы размещения рекламных конструкций по установленной форме, а также схему размещения рекламных конструкций в службу архитектуры Иркутской области на бумажном носителе в двух экземплярах.

Служба в течение 30 рабочих дней со дня получения ходатайства и схемы размещения рекламных конструкций рассматривает схему размещения рекламных конструкций, предварительно согласовывает схему размещения рекламных конструкций или отказывает в предварительном согласовании такой схемы.

Служба в течение 3 рабочих дней со дня получения ходатайства и схемы размещения рекламных конструкций извещает исполнительные органы государственной власти Иркутской области о поступлении схемы размещения рекламных конструкций на предварительное согласование и о возможности ознакомления с такой схемой в службе.

Исполнительные органы государственной власти Иркутской области направляют в службу заключения к схеме размещения рекламных конструкций в течение 15 рабочих дней со дня получения извещения.

Служба с учетом заключений исполнительных органов государственной власти Иркутской области осуществляет подготовку письма о предварительном согласовании схемы размещения рекламных конструкций или об отказе в предварительном согласовании такой схемы (с указанием причин отказа), подписываемого руководителем службы или уполномоченным им лицом, и направляет в орган местного самоуправления в течение 7 календарных дней.

Отказ в предварительном согласовании схемы размещения рекламных конструкций не является препятствием для повторного обращения органов местного самоуправления в службу для предварительного согласования схемы размещения рекламных конструкций после устранения причин отказа в предварительном согласовании схемы размещения рекламных конструкций.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад