Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 11 июня 2014 г. N 67-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области"

Обзор документа

28 июня 2014

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 11 июня 2014 г. N 67-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области"

Обзор документа


Скорректирован порядок организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области.

Установлено, что обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении 5 календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области, в которую включен этот многоквартирный дом.

Ранее было установлено, что обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении 3 календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области, в которую включен этот многоквартирный дом.

В первоочередном порядке предусматривается проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в которых требовалось проведение капитального ремонта на дату приватизации первого жилого помещения, при условии, что такой капитальный ремонт не проведен на дату утверждения или актуализации региональной программы капитального ремонта.

Местные администрации муниципальных образований Иркутской области ежегодно не позднее 1 июня утверждают краткосрочные планы реализации региональной программы капитального ремонта на территории соответствующего муниципального образования на следующий календарный год с указанием в них сроков проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории муниципального образования, планируемых видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории муниципального образования, видов и объема муниципальной поддержки.

Закон вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад