Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 26 декабря 2013 г. N 164-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О пожарной безопасности в Иркутской области"

Обзор документа

15 февраля 2014

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 26 декабря 2013 г. N 164-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О пожарной безопасности в Иркутской области"

Обзор документа


Пожарная безопасность в Иркутской области: что нового?

Установлено, что в Иркутской области разрабатывается и утверждается государственная программа Иркутской области по вопросам обеспечения пожарной безопасности. Ранее в Иркутской области разрабатывалась и утверждалась областная государственная целевая программа по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Задачами государственной программы Иркутской области по вопросам обеспечения пожарной безопасности являются: обеспечение защиты жизни и здоровья людей от пожаров, снижение числа случаев гибели людей от пожаров; создание и поддержание социально-экономических условий, необходимых для обеспечения пожарной безопасности в Иркутской области; снижение материального ущерба, наносимого пожарами; снижение количества пожаров; стимулирование участия населения в деятельности по обеспечению пожарной безопасности; упорядочение и повышение эффективности мероприятий, осуществляемых в целях обеспечения пожарной безопасности в Иркутской области.

Разработка, организация выполнения и финансирования государственной программы Иркутской области по вопросам обеспечения пожарной безопасности осуществляются в порядке, установленном законодательством.

Закон вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад