Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 5 ноября 2013 г. N 502-ПП "Об утверждении Положения о порядке и условиях льготного лекарственного обеспечения и обеспечения изделиями медицинского назначения граждан, страдающих социально значимыми заболеваниями, в Иркутской области"

Обзор документа

30 ноября 2013

gerb

Правительство Иркутской области


Постановление Правительства Иркутской области от 5 ноября 2013 г. N 502-ПП "Об утверждении Положения о порядке и условиях льготного лекарственного обеспечения и обеспечения изделиями медицинского назначения граждан, страдающих социально значимыми заболеваниями, в Иркутской области"

Обзор документа


Как осуществляется льготное лекарственное обеспечение и обеспечение изделиями медицинского назначения граждан, страдающих социально значимыми заболеваниями?

Установлен порядок и условия льготного лекарственного обеспечения и обеспечения изделиями медицинского назначения граждан, страдающих социально значимыми заболеваниями, в Иркутской области, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 г. N 715.

Льготное лекарственное обеспечение и обеспечение изделиями медицинского назначения осуществляется путем безвозмездного предоставления гражданам лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения аптечными организациями, расположенными на территории Иркутской области.

Информация об аптечных организациях, осуществляющих льготное лекарственное обеспечение и обеспечение изделиями медицинского назначения, размещается на официальном сайте уполномоченного органа в сети Интернет, а также на информационных стендах в медицинских организациях.

Организацию льготного лекарственного обеспечения и обеспечения изделиями медицинского назначения осуществляет министерство здравоохранения Иркутской области.

В целях льготного лекарственного обеспечения и обеспечения изделиями медицинского назначения гражданин или его представитель обращается в уполномоченный орган с заявлением по установленной форме.

Постановление вступает в силу через 10 календарных дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад