Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 20 июня 2013 г. N 38-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О градостроительной деятельности в Иркутской области"

Обзор документа

13 июля 2013

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 20 июня 2013 г. N 38-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О градостроительной деятельности в Иркутской области"

Обзор документа


Градостроительство: что нового?

Расширен перечень полномочий Правительства Иркутской области в сфере градостроительной деятельности. К полномочиям Правительства Иркутской области относится осуществление мониторинга разработки и утверждения программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселений, городских округов.

Уточнен перечень видов объектов регионального значения и объектов местного значения, подлежащих отображению в документах территориального планирования.

К объектам регионального значения, которые необходимы для осуществления установленных действующим законодательством полномочий области как субъекта РФ, подлежащим отображению на схеме территориального планирования области, относятся территории объектов культурного наследия регионального значения, территории исторических поселений регионального значения. Ранее к ним относились объекты культурного наследия регионального значения.

Закон вступает в силу после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад