Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 28 декабря 2012 г. N 158-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан"

Обзор документа

26 января 2013

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 28 декабря 2012 г. N 158-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан"

Обзор документа

Уточнен порядок предоставления земельных участков многодетным семьям.
Установлено, что предоставление земельного участка в собственность бесплатно многодетной семье для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок с возведением жилого дома) осуществляется на основании заявления многодетной семьи или в порядке очередности.
Земельный участок предоставляется многодетной семье в аренду на срок до пяти лет без проведения торгов и предварительного согласования мест размещения объектов.
Реализация преимущественного права на заключение нового договора аренды земельного участка осуществляется в соответствии с законодательством.
Земельный участок предоставляется многодетной семье в общую собственность.
Закон вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад