Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление администрации города Иркутска от 10 апреля 2012 г. N 031-06-654/12 "Об утверждении Порядка ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения города Иркутска и искусственных дорожных сооружений"

Обзор документа

5 мая 2012

gerb

Администрация города Иркутска


Постановление администрации города Иркутска от 10 апреля 2012 г. N 031-06-654/12 "Об утверждении Порядка ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения города Иркутска и искусственных дорожных сооружений"

Обзор документа

Утвержден порядок ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения города Иркутска и искусственных дорожных сооружений.
Порядок определяет правила организации и проведения работ по восстановлению транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильных дорог общего пользования местного значения города Иркутска и искусственных дорожных сооружений, при выполнении которых не затрагиваются конструктивные и иные характеристики надежности и безопасности автомобильных дорог, работ по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильных дорог, оценке их технического состояния, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения.
Организация и проведение работ по ремонту автомобильных дорог и работ по содержанию автомобильных дорог включают в себя: оценку технического состояния автомобильных дорог, планирование работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог, разработку проектов работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог или сметных расчетов стоимости работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог, проведение работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог, приемку работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог.
Оценку технического состояния автомобильных дорог проводят в целях определения соответствия комплекса характеристик технического уровня автомобильных дорог и их эксплуатационного состояния требованиям технических регламентов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад