Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Решение Думы города Иркутска от 30 сентября 2011 г. N 005-20-260395/1 "О внесении изменений в решение Думы города Иркутска от 21.05.2009 N 004-20-611060/9"

Обзор документа

22 октября 2011

gerb

Дума города Иркутска


Решение Думы города Иркутска от 30 сентября 2011 г. N 005-20-260395/1 "О внесении изменений в решение Думы города Иркутска от 21.05.2009 N 004-20-611060/9"

Обзор документа

 
Скорректирован порядок прохождения документов при предоставлении земельных участков на территории г.Иркутска.
Решение о предоставлении земельных участков, на которых расположены здания, строения, сооружения (за исключением капитальных гаражей, находящихся в собственности граждан), принимается постановлением администрации г.Иркутска.
Принятие решения о предоставлении земельного участка в собственность или аренду, заключение договора купли-продажи или договора аренды земельного участка при переоформлении права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком в соответствии с настоящим порядком осуществляются при наличии кадастрового паспорта земельного участка или кадастровой выписки о земельном участке, полученной комитетом по управлению муниципальным имуществом и потребительскому рынку администрации г.Иркутска в органе кадастрового учета.
Заявление о предоставлении сведений из государственного кадастра недвижимости подается комитетом по управлению муниципальным имуществом и потребительскому рынку администрации города Иркутска в течение 5 дней с момента поступления заявления о переоформлении права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком.
При этом отказ в выдаче кадастрового паспорта земельного участка и предоставление кадастровой выписки о земельном участке не является основанием для отказа в принятии решения о предоставлении земельного участка и заключении договора купли-продажи или договора аренды в отношении такого земельного участка.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад