Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление администрации города Иркутска от 8 сентября 2011 г. N 031-06-1854/11 "О внесении изменений в постановление мэра г.Иркутска от 26.10.2007 г. N 031-06-2131/7"

Обзор документа

1 октября 2011

gerb

Администрация города Иркутска


Постановление администрации города Иркутска от 8 сентября 2011 г. N 031-06-1854/11 "О внесении изменений в постановление мэра г.Иркутска от 26.10.2007 г. N 031-06-2131/7"

Обзор документа

 
Скорректирован порядок сноса самовольных построек и переноса движимого имущества в г.Иркутске.
Установлено, что рассмотрение вопросов о самовольных постройках и самовольно размещенном движимом имуществе осуществляют комитет по управлению муниципальным имуществом и потребительскому рынку администрации г.Иркутска (в отношении самовольных построек, самовольно размещенных киосков, павильонов, тарников, рекламных конструкций), комитет по управлению округом администрации г.Иркутска (в отношении самовольно размещенных металлических гаражей, контейнеров, заборов).
Если лицо, осуществившее самовольную постройку или размещение движимого имущества, по уважительным причинам, подтвержденным документально, не в состоянии выполнить снос либо перенос в установленный срок, оно или уполномоченные им представители обязаны уведомить об этом уполномоченный орган до истечения установленного срока. В этом случае срок сноса или переноса приостанавливается уполномоченным органом до устранения соответствующих уважительных причин.
По истечении срока, установленного для добровольного сноса постройки, юридический отдел земельного департамента комитета по управлению муниципальным имуществом и потребительскому рынку администрации г.Иркутска обращается в суд с исковым заявлением о сносе самовольной постройки осуществившим ее лицом либо за его счет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад