Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 7 июля 2011 г. N 179-ПП "Об установлении льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении и предоставлении субсидий"

Обзор документа

23 июля 2011

gerb

Правительство Иркутской области


Постановление Правительства Иркутской области от 7 июля 2011 г. N 179-ПП "Об установлении льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении и предоставлении субсидий"

Обзор документа

На территории Иркутской области установлена льгота по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении обучающимся и воспитанникам общеобразовательных учреждений старше 7 лет, учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования в виде 50-процентной скидки с 1 января по 15 июня текущего года включительно и с 1 сентября по 31 декабря текущего года включительно.
Утверждено положение о предоставлении льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении и предоставлении субсидий из областного бюджета в целях возмещения потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта, возникающих в результате установления льготы.
Для реализации права на льготу на проезд обучающимся продаются разовые проездные билеты на железнодорожных станциях, находящихся на территории Иркутской области, при предъявлении ими необходимых документов.
Предоставление субсидий осуществляется министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.
Право на получение субсидий имеют организации железнодорожного транспорта (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), имеющие лицензию на осуществление перевозок пассажиров и багажа железнодорожным транспортом.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад