Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 9 марта 2010 г. N 34-ПП "О денежном вознаграждении педагогических работников за выполнение функций классного руководителя в 2010 году"

Обзор документа

27 марта 2010

gerb

Правительство Иркутской области


Постановление Правительства Иркутской области от 9 марта 2010 г. N 34-ПП "О денежном вознаграждении педагогических работников за выполнение функций классного руководителя в 2010 году"

Обзор документа

Постановление Правительства Иркутской области от 9 марта 2010 г. N 34-ПП "О денежном вознаграждении педагогических работников за выполнение функций классного руководителя в 2010 году"
С 1 января по 31 декабря 2010 г. в Иркутской области установлено денежное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений в Иркутской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.
Вознаграждение устанавливается в размере 1 000 руб. в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, кадетских школах, кадетских школах-интернатах, общеобразовательных школах-интернатах, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности.
Педагогическому работнику, выполняющему функции классного руководителя одновременно в двух и более классах, размер вознаграждения определяется с учетом количества обучающихся в каждом классе.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад