Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 17 марта 2010 г. N 38-ПП "О порядке организации работы по обеспечению отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Иркутской области, в 2010 году"

Обзор документа

27 марта 2010

gerb

Правительство Иркутской области


Постановление Правительства Иркутской области от 17 марта 2010 г. N 38-ПП "О порядке организации работы по обеспечению отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Иркутской области, в 2010 году"

Обзор документа

Постановление Правительства Иркутской области от 17 марта 2010 г. N 38-ПП "О порядке организации работы по обеспечению отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Иркутской области, в 2010 году"
Установлена продолжительность смен в организациях отдыха и оздоровления детей: в детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия - от 18 до 24 дней, в загородных оздоровительных лагерях, оздоровительных центрах - не менее 7 дней в период весенних, осенних, зимних школьных каникул и не более 24 дней в период летних школьных каникул, в лагерях с дневным пребыванием детей - не менее 5 дней в период весенних, осенних, зимних школьных каникул и не более 21 дня в период летних школьных каникул, в иных организациях отдыха и оздоровления детей - не более 14 дней.
Установлена средняя стоимость набора продуктов питания для детей в организованных органами местного самоуправления оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей: в южных районах - 94 руб. на одного ребенка в день, в северных районах - 104 руб. на одного ребенка в день.
Организации независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, финансовое положение которых не позволяет им оплачивать стоимость путевок в организации отдыха и оздоровления детей, вправе оплатить 15 процентов от стоимости путевок до оказания услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей и 15 процентов от стоимости путевок по факту оказания услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей.
К организациям в трудном финансовом положении относятся организации, не имеющие прибыли в течение последних трех лет перед обращением за обеспечением отдыха и оздоровления детей.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад