Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 1 февраля 2010 г. N 11-ПП "О министерстве жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области"

Обзор документа

20 февраля 2010

gerb

Правительство Иркутской области


Постановление Правительства Иркутской области от 1 февраля 2010 г. N 11-ПП "О министерстве жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области"

Обзор документа

Постановление Правительства Иркутской области от 1 февраля 2010 г. N 11-ПП "О министерстве жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области"
Утверждено положение о министерстве жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области.
Министерство является исполнительным органом государственной власти Иркутской области, осуществляющим деятельность по реализации жилищной политики, обеспечению предупреждения ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения, и ликвидации их последствий, управлению в области энергетики, газификации и газоснабжения, связи, обеспечению организации транспортного обслуживания населения автомобильным, железнодорожным, водным, воздушным транспортом (пригородное и межмуниципальное сообщение) и обеспечению безопасности дорожного движения в соответствии с законодательством на территории Иркутской области.
Задачами министерства являются реализация жилищной политики на территории Иркутской области, обеспечение предупреждения ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения, и ликвидации их последствий, управление в области энергетики, газификации и газоснабжения, управление в области связи на территории области, обеспечение организации транспортного обслуживания населения автомобильным, железнодорожным, водным, воздушным транспортом (пригородное и межмуниципальное сообщение), обеспечение безопасности дорожного движения.
Предельная штатная численность министерства установлена в количестве 50 единиц.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад