Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 12 января 2010 г. N 1-ОЗ "О правовых актах Иркутской области и правотворческой деятельности в Иркутской области"

Обзор документа

23 января 2010

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 12 января 2010 г. N 1-ОЗ "О правовых актах Иркутской области и правотворческой деятельности в Иркутской области"

Обзор документа

Закон Иркутской области от 12 января 2010 г. N 1-ОЗ "О правовых актах Иркутской области и правотворческой деятельности в Иркутской области"
Определена система правовых актов и урегулированы общественные отношения в сфере правотворческой деятельности в Иркутской области.
Порядок и условия заключения, вступления в силу, исполнения и прекращения действия договоров и соглашений, заключаемых от имени области, определяются отдельным законом области.
Под правовым актом области понимается официальный письменный документ, обязательный на территории области и направленный на установление, изменение или отмену общеобязательных норм (нормативный правовой акт), или официальный письменный документ индивидуального правового регулирования (ненормативный правовой акт), принятый (изданный) в определенной форме правотворческим органом области в пределах полномочий либо принятый на референдуме Иркутской области.
Регламентированы правотворческие процедуры.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад