Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 18 декабря 2009 г. N 364/143-ПП "Об утверждении Положения о предоставлении земельных участков, находящихся на территории муниципального образования город Иркутск, государственная собственность на которые не разграничена, для строительства"

Обзор документа

26 декабря 2009

gerb

Правительство Иркутской области


Постановление Правительства Иркутской области от 18 декабря 2009 г. N 364/143-ПП "Об утверждении Положения о предоставлении земельных участков, находящихся на территории муниципального образования город Иркутск, государственная собственность на которые не разграничена, для строительства"

Обзор документа

Постановление Правительства Иркутской области от 18 декабря 2009 г. N 364/143-ПП "Об утверждении Положения о предоставлении земельных участков, находящихся на территории муниципального образования город Иркутск, государственная собственность на которые не разграничена, для строительства"
Утверждено положение о предоставлении земельных участков, находящихся на территории муниципального образования г.Иркутск, государственная собственность на которые не разграничена, для строительства.
Предоставление земельных участков осуществляется с проведением работ по их формированию с предварительным согласованием мест размещения объектов либо без такового.
Предоставление земельных участков без предварительного согласования мест размещения объектов осуществляется путем продажи земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков на торгах (конкурсах, аукционах) или путем передачи земельных участков в собственность бесплатно, в аренду или безвозмездное срочное пользование без проведения торгов. Продажа земельных участков для жилищного строительства или продажа права на заключение договоров аренды земельных участков для жилищного строительства или для их комплексного освоения в целях жилищного строительства осуществляется на аукционах.
Предоставление земельных участков для строительства с предварительным согласованием мест размещения объектов осуществляется в аренду, в безвозмездное срочное пользование религиозным организациям для строительства зданий, строений, сооружений религиозного и благотворительного назначения (на срок строительства этих зданий, строений, сооружений).
Правительство Иркутской области принимает решения о проведении торгов, о предварительном согласовании мест размещения объектов, о предоставлении земельных участков в собственность, о предоставлении (передаче) земельных участков в аренду (в том числе без проведения торгов), постоянное (бессрочное) пользование или безвозмездное срочное пользование для строительства.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад