Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 3 декабря 2009 г. N 89/55-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О порядке заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений гражданами для собственных нужд"

Обзор документа

12 декабря 2009

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 3 декабря 2009 г. N 89/55-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О порядке заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений гражданами для собственных нужд"

Обзор документа

Закон Иркутской области от 3 декабря 2009 г. N 89/55-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О порядке заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений гражданами для собственных нужд"
Установлено, что гражданам запрещается осуществлять заготовку и сбор грибов и дикорастущих растений, виды которых занесены в Красную книгу РФ, Красную книгу Иркутской области, а также грибов и дикорастущих растений, которые признаются наркотическими средствами в соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 г. N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах".
Заготовка дикорастущих плодов и ягод осуществляется в сроки, установленные уполномоченным Правительством Иркутской области исполнительным органом государственной власти Иркутской области. Сведения о сроках заготовки дикорастущих плодов и ягод публикуются в газете "Областная" и размещаются на официальном сайте Правительства Иркутской области в сети "Интернет" не позднее чем за две недели до начала заготовки.
При повторном сборе сырья лекарственных растений на одной заросли должны соблюдаться следующие требования: заготовка соцветий и надземных органов однолетних растений проводится не чаще одного раза в 2 года, заготовка надземных органов многолетних растений проводится не чаще одного раза в 4 года, заготовка подземных органов растений проводится не чаще одного раза в 15 лет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад