Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление мэра города Иркутска от 29 октября 2009 г. N 031-06-3536/9 "Об утверждении Порядка корректировки предоставляемых субъектам бюджетного планирования средств исходя из планируемых и достигнутых результатов"

Обзор документа

21 ноября 2009

gerb

Мэр города Иркутска


Постановление мэра города Иркутска от 29 октября 2009 г. N 031-06-3536/9 "Об утверждении Порядка корректировки предоставляемых субъектам бюджетного планирования средств исходя из планируемых и достигнутых результатов"

Обзор документа

Постановление мэра города Иркутска от 29 октября 2009 г. N 031-06-3536/9 "Об утверждении Порядка корректировки предоставляемых субъектам бюджетного планирования средств исходя из планируемых и достигнутых результатов"
Утвержден порядок корректировки предоставляемых субъектам бюджетного планирования средств исходя из планируемых и достигнутых результатов, который определяет основные подходы к стимулированию проведения структурными подразделениями администрации г.Иркутска - субъектами бюджетного планирования эффективной политики (деятельности), направленной на достижение поставленных целей и задач деятельности на среднесрочную перспективу посредством регулирования объема финансовых ресурсов, находящихся (планируемых) в распоряжении субъекта бюджетного планирования.
Предложения по корректировке предоставляемых бюджетных средств соответствующему субъекту бюджетного планирования основываются на итогах сводной оценки достижения результатов работы субъектов бюджетного планирования.
В целях корректировки предоставляемых бюджетных средств расходы субъектов бюджетного планирования условно подразделяются на постоянные и переменные. К постоянным расходам относятся расходы на содержание подведомственных бюджетных учреждений (за исключением средств на выплату стимулирующих доплат и надбавок к заработной плате и сумм увеличения расходов очередного финансового года к уровню текущего финансового года, не связанных с ростом экономически обоснованных тарифов и нормативов финансовых затрат), а также иные расходы, увеличение которых связано с ростом экономически обоснованных тарифов. К переменным относятся расходы на содержание учреждений, не отнесенные к постоянным расходам, расходы на реализацию долгосрочных и ведомственных целевых программ и иные непрограммные расходы.
Корректировке подлежат переменные расходы на очередной финансовый год с применением корректирующих коэффициентов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад