Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 7 октября 2009 г. N 66/32-ОЗ "О Контрольно-счетной палате Иркутской области"

Обзор документа

31 октября 2009

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 7 октября 2009 г. N 66/32-ОЗ "О Контрольно-счетной палате Иркутской области"

Обзор документа

Закон Иркутской области от 7 октября 2009 г. N 66/32-ОЗ "О Контрольно-счетной палате Иркутской области"
Определены полномочия, порядок организации и деятельности Контрольно-счетной палаты Иркутской области, а также порядок назначения и досрочного освобождения от должности аудиторов, председателя и заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Иркутской области.
Контрольно-счетная палата является постоянно действующим государственным органом финансового контроля, формируемым Законодательным собранием Иркутской области и ему подотчетным.
Задачами Контрольно-счетной палаты являются осуществление контроля за целевым, результативным и эффективным использованием средств областного бюджета и бюджета территориального государственного внебюджетного фонда, осуществление контроля за фактическим и своевременным исполнением доходных и расходных статей областного бюджета и бюджета территориального государственного внебюджетного фонда по объемам, структуре и целевому назначению, контроль за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения областной государственной собственностью, внешняя проверка годового отчета об исполнении областного бюджета, годового отчета об исполнении бюджета территориального государственного внебюджетного фонда, проверка местных бюджетов - получателей межбюджетных трансфертов из областного бюджета.
Контрольно-счетная палата состоит из девяти аудиторов, которые назначаются на должность Законодательным собранием сроком на пять лет. Должность аудитора относится к государственным должностям Иркутской области.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад