Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Решение Думы города Иркутска от 17 сентября 2009 г. N 004-20-641096/9 "О внесении изменений и дополнений в Устав города Иркутска"

Обзор документа

10 октября 2009

gerb

Дума города Иркутска


Решение Думы города Иркутска от 17 сентября 2009 г. N 004-20-641096/9 "О внесении изменений и дополнений в Устав города Иркутска"

Обзор документа

Решение Думы города Иркутска от 17 сентября 2009 г. N 004-20-641096/9 "О внесении изменений и дополнений в Устав города Иркутска"
Установлено, что г.Иркутск входит в состав Иркутской области и является ее административным центром. Статус города как административного центра устанавливается Уставом Иркутской области и законом Иркутской области.
Официальными символами города являются герб, флаг и гимн.
Расширен перечень вопросов местного значения. К ним теперь относится осуществление муниципального лесного контроля и надзора.
Органы местного самоуправления получили право на создание условий для развития туризма.
Установлено, что органы местного самоуправления имеют право дополнительно использовать собственные финансовые средства для содержания муниципальных служащих, исполняющих переданные органам местного самоуправления отдельные государственные полномочия.
Решение о дополнительном использовании собственных финансовых средств для содержания муниципальных служащих, исполняющих переданные органам местного самоуправления отдельные государственные полномочия, принимает Дума города по представлению мэра при утверждении бюджета города на очередной финансовый год или внесении изменений в бюджет. Такое решение должно предусматривать допустимый предел использования указанных средств.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад