Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 21 апреля 2009 г. N 118-ПП "О бесплатном проезде отдельных категорий граждан в Иркутской области"

Обзор документа

9 мая 2009

gerb

Постановление Правительства Иркутской области от 21 апреля 2009 г. N 118-ПП "О бесплатном проезде отдельных категорий граждан в Иркутской области"

Обзор документа

Постановление Правительства Иркутской области от 21 апреля 2009 г. N 118-ПП "О бесплатном проезде отдельных категорий граждан в Иркутской области"
Определены порядок предоставления бесплатного проезда отдельным категориям граждан в Иркутской области в 2009 году, категории юридических лиц, индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг, имеющих право на получение субсидий в целях возмещения затрат в связи с оказанием услуг по пассажирским перевозкам автомобильным, пригородным железнодорожным транспортом, условия и порядок предоставления субсидий, порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.
Для реализации права бесплатного проезда на автомобильном транспорте общего пользования по сезонным (садоводческим) маршрутам гражданину бесплатно выдается месячный проездной билет в местах продажи проездных билетов в срок с 15 числа месяца, предшествующего месяцу бесплатного проезда, по 10 число месяца, в котором будет осуществлен бесплатный проезд. Месячный проездной билет выдается гражданину при предъявлении документов, подтверждающих его право на меры социальной поддержки, и документа, удостоверяющего личность.
Для реализации права бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения пенсионеру бесплатно выдается разовый проездной билет в железнодорожных кассах пригородного сообщения (либо в пригородных электропоездах) при предъявлении им документа, удостоверяющего его личность, справки о праве на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в летний период.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад