Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 27 марта 2009 г. N 87-ПП "Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Иркутской области"

Обзор документа

25 апреля 2009

gerb

Постановление Правительства Иркутской области от 27 марта 2009 г. N 87-ПП "Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Иркутской области"

Обзор документа

Утверждены правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Иркутской области.

Пользование водными объектами для плавания на маломерных судах осуществляется без заключения договора водопользования и без принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование.

Пользование водными объектами для плавания на маломерных судах разрешается в следующие сроки: на реках (кроме реки Ангары) - с 1 мая до 10 октября, на реке Ангаре - в течение всего года, на озере Байкал - с 15 мая до 25 декабря, на водохранилищах - с 15 мая до 1 ноября.

Пользование водными объектами для плавания на маломерных судах от захода до восхода солнца запрещается при отсутствии на маломерном судне навигационного оборудования, позволяющего определить местонахождение судна.

Запрещается пользование водными объектами для плавания на маломерных судах в тумане или в других неблагоприятных метеорологических условиях, когда из-за отсутствия видимости невозможна ориентировка.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад