Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, Министерства здравоохранения Иркутской области от 27 февраля 2009 г. N 167-МПР/181-МПР "О порядке предоставления отдельным категориям граждан в Иркутской области меры социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов и возмещения расходов в связи с ее предоставлением"

Обзор документа

27 марта 2009

gerb

Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, Министерства здравоохранения Иркутской области от 27 февраля 2009 г. N 167-МПР/181-МПР "О порядке предоставления отдельным категориям граждан в Иркутской области меры социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов и возмещения расходов в связи с ее предоставлением"

Обзор документа

Утвержден порядок предоставления отдельным категориям граждан в Иркутской области меры социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов.

Право на меру социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) имеют лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, ветераны труда, а также граждане, приравненные к ветеранам труда по состоянию на 31 декабря 2004 г., при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости, реабилитированные лица.

Уполномоченным органом по организации предоставления бесплатного зубопротезирования является министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Предоставление бесплатного зубопротезирования осуществляется в медицинских организациях по месту жительства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад