Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 4 марта 2009 г. N 41-ПП "Об утверждении Положения о порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в государственной собственности Иркутской области"

Обзор документа

21 марта 2009

gerb

Постановление Правительства Иркутской области от 4 марта 2009 г. N 41-ПП "Об утверждении Положения о порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в государственной собственности Иркутской области"

Обзор документа

Утверждены порядок определения размера арендной платы, порядок, условия и сроки внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в государственной собственности Иркутской области.

Арендная плата в год устанавливается в размере двух процентов кадастровой стоимости арендуемого земельного участка.

Арендная плата в год за использование земельного участка, право аренды на который возникло в результате переоформления юридическим лицом права постоянного (бессрочного) пользования, устанавливается в размере: двух процентов кадастровой стоимости арендуемых земельных участков, трех десятых процента кадастровой стоимости арендуемых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, полутора процентов кадастровой стоимости арендуемых земельных участков, изъятых из оборота или ограниченных в обороте.

Размер арендной платы в квартал за использование земельного участка определяется путем деления размера арендной платы в год за использование земельного участка на количество кварталов в году.

Внесение арендной платы за использование земельных участков осуществляется ежеквартально не позднее десятого числа второго месяца каждого квартала.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад