Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 6 февраля 2009 г. N 68-МПР "Об утверждении Порядка организации работы по возмещению стоимости услуг, связанных с погребением отдельных категорий граждан"

Обзор документа

21 февраля 2009

gerb

Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 6 февраля 2009 г. N 68-МПР "Об утверждении Порядка организации работы по возмещению стоимости услуг, связанных с погребением отдельных категорий граждан"

Обзор документа

Утвержден порядок организации работы по возмещению стоимости услуг, связанных с погребением отдельных категорий граждан.

Возмещение стоимости услуг по погребению производится за счет средств областного бюджета в случае, если умерший не работал и не являлся пенсионером, в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности.

Органом, осуществляющим возмещение стоимости услуг по погребению, является министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по месту жительства умершего.

Возмещение стоимости услуг осуществляется в пределах стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, определенной органами местного самоуправления, на основании договора, заключенного между уполномоченным органом и специализированной службой по вопросам похоронного дела в пределах утвержденных ассигнований по мере их поступления из областного бюджета, документов, подтверждающих оказание специализированной службой по вопросам похоронного дела услуг по погребению (акты сверки, счета-фактуры, справки о смерти, документы органов внутренних дел, разрешающие погребение умерших (погибших) и др.).

Специализированная служба по вопросам похоронного дела в срок до пятого числа месяца, следующего за месяцем, в котором были оказаны услуги по погребению, направляет в уполномоченный орган документы, подтверждающие оказание услуг по погребению.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад