Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление мэра города Иркутска от 16 января 2009 г. N 031-06-57/9 "О порядке начисления, сбора, взыскания и перечисления платы граждан за пользование (наем) жилыми помещениями"

Обзор документа

7 февраля 2009

gerb

Постановление мэра города Иркутска от 16 января 2009 г. N 031-06-57/9 "О порядке начисления, сбора, взыскания и перечисления платы граждан за пользование (наем) жилыми помещениями"

Обзор документа

Утвержден порядок начисления, сбора, взыскания и перечисления платы граждан за пользование (наем) жилыми помещениями.

Плата за наем является доходом бюджета муниципального образования "Город Иркутск" от предоставления жилого помещения в наем.

Плата за наем входит в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги и начисляется в виде отдельного платежа гражданам, проживающим в муниципальном жилищном фонде по договорам социального найма и договорам найма жилого помещения, исходя из занимаемой общей площади жилого помещения (в отдельных комнатах в общежитиях - исходя из площади этих комнат).

Начисление, сбор, взыскание и перечисление платы за наем производится в соответствии с действующим законодательством РФ организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, независимо от организационно-правовой формы (управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищными и иными специализированными потребительскими кооперативами) на основании договора об оказании услуг по начислению, сбору, взысканию и перечислению платы за наем.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад