Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 29 декабря 2008 г. N 145-ОЗ "Об административных комиссиях в Иркутской области"

Обзор документа

17 января 2009

gerb

Закон Иркутской области от 29 декабря 2008 г. N 145-ОЗ "Об административных комиссиях в Иркутской области"

Обзор документа

Определен порядок создания и деятельности административных комиссий в Иркутской области.

Административные комиссии являются постоянно действующими коллегиальными органами по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных законами области и отнесенных к их компетенции.

Административные комиссии создаются в муниципальных образованиях. Персональный состав и количество административных комиссий, создаваемых в соответствующем муниципальном образовании области, территория, на которую распространяются их полномочия, определяются Правительством Иркутской области с учетом мнения главы соответствующего муниципального образования области, а в случае, если лицо назначается на должность главы местной администрации по контракту, - главы местной администрации соответствующего муниципального образования области.

Административные комиссии образуются в составе председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря и членов административной комиссии в количестве от 5 до 15 человек.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад