Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 17 декабря 2008 г. N 120-ОЗ "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в Иркутской области"

Обзор документа

27 декабря 2008

gerb

Закон Иркутской области от 17 декабря 2008 г. N 120-ОЗ "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в Иркутской области"

Обзор документа

Определены меры социальной поддержки в Иркутской области для реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.

Социальная поддержка реабилитированных лиц предусматривает предоставление ежемесячной денежной выплаты в размере 300 руб. и иных мер социальной поддержки: внеочередного оказания медицинской помощи, скидки в размере 50 процентов на оплату жилого помещения либо денежной компенсации 50 процентов расходов на оплату жилого помещения, на оплату жилого помещения либо денежной компенсации 50 процентов расходов на оплату коммунальных услуг, внеочередного приема в учреждения социального обслуживания, бесплатного изготовления и ремонта зубных протезов, снижения стоимости лекарств по рецепту врача на 50 процентов, бесплатного проезда автомобильным и водным транспортом общего пользования (кроме такси) междугородных (внутрирайонных, внутриобластных) маршрутов, бесплатного проезда на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения.

Предоставление мер социальной поддержки осуществляется на основании письменного заявления с приложением ряда документов.

Закон вступает в силу 1 января 2009 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад