Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление администрации Иркутской области от 10 июня 2008 г. N 152-ПА "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области"

Обзор документа

5 июля 2008

gerb

Постановление администрации Иркутской области от 10 июня 2008 г. N 152-ПА "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области"

Обзор документа

Утвержден порядок лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области. Вид деятельности, на осуществление которого получена лицензия, может выполняться только получившей лицензию организацией. Передача лицензии другой организации запрещается. Для получения лицензии соискатель лицензии представляет в лицензирующий орган заявление о выдаче лицензии с приложением ряда документов.

Также утвержден порядок определения территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и к местам нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема годовой продукции, порядок декларирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области.

На территории Иркутской области введены ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции в жилых домах (за исключением пристроенных к ним помещений) с 22.00 до 8.00 и на территориях, прилегающих к дошкольным и общеобразовательным организациям, с 8.00 до 19.00.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад