Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 9 октября 2007 г. N 81-ОЗ "Об административной ответственности за несоблюдение установленного запрета деятельности по организации и проведению азартных игр"

Обзор документа

20 октября 2007

gerb

Закон Иркутской области от 9 октября 2007 г. N 81-ОЗ "Об административной ответственности за несоблюдение установленного запрета деятельности по организации и проведению азартных игр"

Обзор документа

Закон на основании Федерального конституционного закона от 30 декабря 2006 г. N 6-ФКЗ "Об образовании в составе РФ нового субъекта РФ в результате объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа" устанавливает административную ответственность за несоблюдение установленного Законом Иркутской области от 14 июня 2007 г. N 38-ОЗ "О запрете на территории Иркутской области деятельности по организации и проведению азартных игр" и Законом Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 26 июня 2007 г. N 404-ОЗ "О запрете на территории Усть-Ордынского Бурятского автономного округа деятельности по организации и проведению азартных игр" требования о запрете деятельности по организации и проведению азартных игр.

Несоблюдение организатором игорного заведения установленного законом требования о запрете деятельности по организации и проведению азартных игр влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей, на юридических лиц - от шестисот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных Законом "Об административной ответственности за несоблюдение установленного запрета деятельности по организации и проведению азартных игр", рассматривают мировые судьи.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад