Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 14 июля 2007 г. N 65-ОЗ "О внутриведомственном государственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Обзор документа

28 июля 2007

gerb

Закон Иркутской области от 14 июля 2007 г. N 65-ОЗ "О внутриведомственном государственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Обзор документа

Законом устанавливаются порядок и условия осуществления внутриведомственного государственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных исполнительным органам государственной власти Иркутской области организациях, отнесенных в соответствии с Трудовым кодексом РФ к ведению Иркутской области.

Основными задачами контроля являются проверка соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти области, принятие мер по фактам нарушений, выявленных по результатам проведенных проверок.

Контроль осуществляется в формах комплексных или выборочных проверок.

Мероприятия по контролю могут быть плановыми или внеплановыми.

Продолжительность мероприятия по контролю не должна превышать один месяц.

В случаях, связанных с необходимостью проведения специальных исследований (испытаний), экспертиз, со значительным объемом мероприятий по контролю, на основании мотивированного письменного предложения должностного лица приказом уполномоченного органа срок проведения мероприятия по контролю может быть продлен на один месяц.

Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад