Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 14 июня 2022 г. N 53-71-мпр "О внесении изменений в Порядок оказания адресной материальной помощи"

Обзор документа

25 июня 2022

gerb

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области


Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 14 июня 2022 г. N 53-71-мпр "О внесении изменений в Порядок оказания адресной материальной помощи"

Обзор документа


Оказание адресной материальной помощи в Иркутской области: что нового?

Определено, что для назначения адресной материальной помощи гражданин, находящийся в трудной жизненной ситуации, связанной с потерей кормильца, длительным и (или) дорогостоящим лечением, с повреждением или утратой (разрушением) жилого помещения, движимого имущества, предметов первой необходимости, с нуждаемостью в приобретении предметов первой необходимости, от себя лично или от имени своей семьи либо его представитель обращается в учреждение с заявлением, в котором указывает сведения о членах семьи, проживающих (пребывающих) совместно с гражданином.

Для назначения адресной материальной помощи гражданин, находящийся в трудной жизненной ситуации в связи с утратой (разрушением) в результате пожара жилого помещения и гибелью членов семьи, от себя лично или от имени своей семьи либо его представитель обращается в учреждение с заявлением, в котором указывает сведения о погибших членах семьи.

Ранее было установлено, что для назначения адресной материальной помощи гражданин от себя лично или от имени своей семьи либо его представитель обращается в учреждение с заявлением, в котором указываются сведения о членах семьи, проживающих (пребывающих) совместно с гражданином.

Приказ вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад