Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 9 марта 2007 г. N 5-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об отдельных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области"

Обзор документа

23 марта 2007

gerb

Закон Иркутской области от 9 марта 2007 г. N 5-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об отдельных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области"

Обзор документа

Внесены изменения в Закон Иркутской области от 22 декабря 2004 г. N 107-ОЗ "Об отдельных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области", согласно которым Закон устанавливает размер и порядок выплаты денежных средств опекуну (попечителю) не только на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), но и при передаче ребенка на воспитание в приемную семью.

Установлен единый размер денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), который составляет 4 000 руб. Установлено, что денежные средства на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), выплачиваются с применением районного коэффициента к заработной плате, установленного федеральным законодательством.

Также установлен размер и порядок выплаты денежных средств на содержание ребенка, переданного на воспитание в приемную семью.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад